Регистрация в Усть-Катаве. Ответы на вопросы.

Регистрация в Усть-Катаве. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на оформление прописки?

Для оформления документов в Усть-Катаве обычно хватает 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за выпадающих выходных или праздников. Для оформления прописки по месту проживания хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до штампа в паспорте.

Можно ли зарегистрировать детей для детского сада без взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть прописан минимум с одним из взрослых. Если вам необходимо оформить временную прописку на детей для записи в школу или детский садик, то мы пропишем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я находил объявление на подъезде где продают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете видеть много рекламы в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают купить прописку за 1000 - 2500 рублей на 12 мес. Мы предупреждаем, будьте внимательны - легальная регистрация не может стоить копейки! Дело в том, что помимо финансового интереса собственника квартиры, существуют еще потери на коммуналку за квартиру и они растут с каждым прописанным квартирантом. Даже в случае если установлены счетчики на свет, водоснабжение, газ итд, хозяину в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного гражданина, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные отличия в разных регионах РФ. Далее размещен образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Усть-Катаве

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок временного пребывания в стране. На другой стороне бланка должна быть печать органа УФМС выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является организация (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Усть-Катаве

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы прописываем без предоплаты. После того, как собственник получает на руки готовые документы, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма дробится на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Перечень нужных документов будет разным, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить находиться в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, требуются только для процедуры временной или постоянной прописки в паспортном столе - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме владельца квартиры, где вы будете прописаны. Если хотите, на всех отправляемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить займ по такой регистрации?

Несомненно, при наличии у вас на руках свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать технику в кредит в магазинах. В этом временная регистрация никак не ущемляет ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Напишите нам письмо на e-mail [email protected]

Обновление страницы: 29.11.2022

Не пропустите низкая цена на прописку!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Получить услугу в Усть-Катаве

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности