Регистрация в Усть-Катаве. Ответы на вопросы.

Регистрация в Усть-Катаве. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на оформление регистрации?

Для получения документов в Усть-Катаве в 99% случаях хватает 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за выпадающих выходных или праздничных дней. Для оформления прописки по месту жительства достаточно 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения штампа.

Можно ли прописать ребенка для школы без родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть зарегистрирован минимум с 1 из взрослых. Если вам требуется оформить регистрацию на детей для оформления в гимназию или детский садик, то мы пропишем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен бесплатно!

Я видел объявление на подъезде где предлагают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете заметить множество рекламы на сайтах, на гаражах или в газетах, где обещают получить прописку за 800 - 1800 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте осторожны - легитимная прописка не может стоить копейки! Дело в том, что кроме дохода хозяина квартиры, существуют еще затраты на коммунальные платежи за квартиру и они растут с каждым новым жильцом. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, хозяину все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного гражданина, указан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Возможны незначительные отличия в разных субьектах РФ. Далее пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Усть-Катаве

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же отмечен срок пребывания в РФ. На второй стороне бланка должна быть штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если прописка оформляется на площади хозяином которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Усть-Катаве

Когда и как происходит расчет за услугу?

После подписания договора с вами, мы делаем вам регистрацию без предоплаты. В тот момент когда собственник получает на руки готовые формы, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату по договору на наш счет банковским переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата делится на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы необходимы для прописки?

Список обязательных документов будет разным, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС в праве запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, требуются исключительно для получения временной или постоянной регистрации в ОМВД - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме владельца жилого помещения, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я взять кредит по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете пользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане временная регистрация никак не уменьшает ваши права. Сумма кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Акция для вас цена на прописку!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Получить услугу в Усть-Катаве